sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
22:06 24 сентября 2018
Общество

Пермские власти ищут специалистов по выявлению экстремизма

Пермские власти ищут специалистов по выявлению экстремизма

На сайте госзакупок появилось объявление от Министерства территориальной безопасности Пермского края, которое ищет специалистов по выявлению экстремизма в СМИ и социальных сетях.

Согласно заявке, соискатели должны будут выполнять поручения властей региона и силовых ведомств «по проведению лингвистических, комплексных психолого-лингвистических исследований и экспертиз на предмет выявления высказываний экстремистского и террористического характера и террористической направленности».

Стоимость тендера составила 2 млн рублей на оплату 1062 человеко-часов. Исходя из этой суммы, час работы специалиста по выявлению экстремизма будет стоить около 2 тысяч рублей.

Экспертам необходимо будет анализировать также аудиофайлы, литературные и печатные издания, тексты и другие материалы. По итогам каждой экспертизы и исследования исполнитель предоставит заключение.

Заявки будут принимать до 1 октября 2018 года.

Ранее сообщалось, что полицейские ищут на сайте по подбору персонала YouDo специалиста по компьютерному взлому для оказания «содействия на мероприятии МВД».