sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
09:41 4 июня 2018
Общество

Первая леди США появится на публике впервые за 24 дня

Первая леди США появится на публике впервые за 24 дня

Первая леди США Меланья Трамп появится на публике в понедельник, 4 июня, в рамках мероприятия, которое состоится в Белом доме.

Это будет ее первый выход в люди за последние 24 дня (после операции по эмболизации почек).

Представитель супруги президента Стефани Гришэм уточнила, что Меланья Трамп посетит вечер в честь некоммерческой организации Gold Star Families.

Источник: Associated Press

Что об этом известно:

  • Ранее пресс-служба Белого дома сообщила, что супруга Дональда Трампа не будет сопровождать его в поездках на саммит «большой семерки» в Канаде и встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре.

  • СМИ настороженно отнеслись к долгому отсутствию Меланьи Трамп, связав его с перенесенной ею хирургической операцией. Белый дом сообщил, что супруге главы государства провели эмболизацию почек, но не уточнил, из-за какого заболевания (сообщалось лишь, что оно «доброкачественное»).

  • Эмболизация — это процесс блокировки сосудов с целью остановить развитие какого-либо процесса (в большинстве случаев — роста опухоли).

  • Сообщалось, что операция Меланьи Трамп прошла без осложнений, первая леди США провела в госпитале пять дней, после чего вернулась в Белый дом.

  • В Twitter она язвительно прокомментировала догадки журналистов по поводу ее длительного отсутствия на публике, объяснив его напряженной работой.