sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
19:53 28 февраля 2022
Культура

Первый канал опроверг слова Собчак о закрытии «Вечернего Урганта»

Первый канал: программа «Вечерний Ургант» не закрылась, телеканал сейчас работает в информационном режиме

Представители Первого канала опровергли сообщения о том, что телепередача «Вечерний Ургант» закрылась. В пресс-службе телеканала в беседе с изданием Lenta.ru пояснили, что он сейчас работает в информационном режиме, в связи с чем не выходят никакие развлекательные программы.

Это ложь. Канал сейчас работает в информационном режиме, не выходят абсолютно все развлекательные программы — от «Модного приговора» до «Вечернего Урганта», — поведали в пресс-службе.

О том, что шоу не закрылось, рассказал и один из участников творческого коллектива Александр Гудков. По его словам, программа продолжит в какой-то момент выходить в эфир, о чём он сообщил Telegram-каналу Varlamov News.

Ранее журналистка Ксения Собчак в своём Telegram-канале рассказала, что «Вечерний Ургант» планируют закрыть. Она, ссылаясь на собственный источник, заявила, что такое решение уже принято.

Несколько дней назад директор дирекции общественных связей и интернет-вещания Первого канала Лариса Крымова сообщила, что «Вечерний Ургант» временно не выходил в эфир из-за важных общественно-политических событий. При этом ведущий Иван Ургант ранее опубликовал в соцсетях посты, которые были связаны с проведением военной спецоперации на Украине.