sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
15:07 8 июля 2022
Политика

Песков объяснил слова Путина о том, что «Россия всерьёз пока ещё ничего и не начинала»

Песков: заявив, что «Россия всерьёз пока ещё ничего и не начинала», Путин имел в виду большой потенциал российской армии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о том, что «Россия всерьёз пока ещё ничего и не начинала на Украине». Так Путин высказался на встрече с лидерами фракций в Государственной думе. Он подчеркнул, что это должно быть известно всем. Песков рассказал, что таким образом лидер просто ответил на чересчур амбициозные заявления Запада о том, что власти Украины намерены двигаться на поле боя до победы. Президент напомнил, что российский военный потенциал гораздо больше.

Путин таким образом просто напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы и потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции, — приводит слова Пескова издание RT.

Ранее Дмитрий Песков назвал заявления Запада о разрешении ситуации вокруг Украины на поле боя абсурдными и добавляющими горя украинскому народу.