sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
14:42 15 апреля 2022
Политика

Песков подтвердил, что Россия будет постепенно расширять торговлю в рублях

Песков оценил сроки перехода на оплату в рублях для российских товаров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переходе на оплату в рублях для российских товаров. Так, по его словам, ещё рано говорить, каких групп товаров это может коснуться и когда.

В разговоре с журналистами представитель Кремля подтвердил, что установка президента — последовательно расширять диапазон использования национальных валют. Однако, согласно его заявлению, пока рано говорить о каких-либо сроках.

Это работа достаточно сложная, но концептуальная установка президента абсолютно очевидна, — указал Песков, его слова приводит РИА Новости.

В этот же день пресс-секретарь Путина озвучил первоочередную задачу спецоперации — уничтожение националистических батальонов Украины. Он также заверил, что операция продолжается, а Россия выполнит все обозначенные цели. Ранее Песков раскритиковал президента США Джо Байдена за слова о том, что на территории украинского государства происходит геноцид. Он назвал такие заявления «неприемлемыми», но при этом отметил, что американские власти и сами допускали «известные деяния».