sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
14:19 1 ноября 2021
Политика

Путин в нерабочие дни начнет серию военных совещаний в Сочи

Песков сообщил о планах Путина по проведению военных совещаний в Сочи в нерабочие дни

Президент России, как и сообщалось ранее, будет работать и в нерабочие дни. Так в понедельник, 1 ноября он проведёт в Сочи несколько военных совещаний, первое из которых будет посвящено Военно-космическим силам и ВМФ.

1 ноября в Сочи начинается серия совещаний по вопросам развития российской армии, Вооруженных сил, технологического и иного развития, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента, Дмитрия Пескова.

Президент собирается использовать эти дни для встреч с участниками и главами высокотехнологичных корпораций, Путин также заслушает доклады всех, кто принимает участие в этой серии совещаний, глав военно-промышленного комплекса. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что глава государства не будет принимать участия на саммите по климату в Глазго, который пройдёт с 1 по 2 ноября. По словам Пескова, Путин отказался от участия в лидерском саммите в рамках конференции COP-26, поскольку в Глазго не предусмотрена возможность участия посредством видео-конференции.

В то же время ранее во время выступления на саммите Группы двадцати G20 Владимир Путин  высказывался по поводу климата, в частности он сообщил, что средняя температура воздуха в РФ растет быстрее общемировых показателей. Он оценил темпы роста в 2,5 раза выше, чем в среднем в мире. За прошедшее десятилетие в стране стало теплее более чем на 0,5 градуса.