sunny
29°С Москва
BTC 105,484.25
15:08 5 июня 2025
Общество

Петербурженка оставила детей на лестничной клетке и ушла кутить в клуб

В Петербурге многодетная мать оставила двоих детей в парадной и ушла в клуб

Петербурженка оставила детей на лестничной клетке и ушла кутить в клуб Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Санкт-Петербурге женщина оставила двоих из четырёх детей в парадной и ушла отдыхать в клуб на всю ночь. На неё могут завести уголовное дело, сообщает «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию ранее поступило сообщение о том, что в одной из петербургских квартир без присмотра находятся четверо детей — девятимесячная девочка и ещё трое ребят в возрасте восьми, 13 и 15 лет. Как узнали правоохранители, их мать накануне ушла в клуб и домой с тех пор не возвращалась.

«Полиция оперативно прибыла на место. Двое ребятишек находились в опасном положении на лестничной клетке», — пишут журналисты.

Один из детей с инвалидностью — у него случаются приступы эпилепсии. Девочку, которой ещё не исполнился год, передали сотрудникам ПНДР. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении многодетной матери.

Ранее на лестничной площадке жилого дома на Михайловской улице в Петербурге обнаружили коляску с маленькой девочкой внутри. Взрослых рядом не было, а следы их исчезновения отсутствовали.