sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
16:21 29 декабря 2021
Общество

Почти половина украинцев считают Зеленского разочарованием года

Практически половина украинцев назвали Зеленского разочарованием года

Фонд «Демократические инициативы» и центр Разумкова провели опрос, согласно которому 45,1% украинцев назвали действующего президента Украины Владимира Зеленского разочарованием года. Лишь 17, 3% жителей страны считают его политиком года, сообщает «Интерфакс-Украина».

По результатам опроса, второе место после Зеленского занял экс-президент Пётр Порошенко, деятельностью которого не довольны 8% украинцев. В пятёрку худших политиков вошли народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медвечук (3,2%), экс-спикер Верховной рады Дмитрий Разумков (3%), а также бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (1,5%).

При этом эти же политики названы как лучшие представители власти в текущем году. В частности, 8,1% опрошенных уверены, что «политиком года» является Разумков, а 8% — Порошенко. В пятёрку также вошли Тимошенко и лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Ранее депутат Верховной рады Гео Лерос во время выступления в парламенте, где рассматривалось утверждение кандидатуры Алексея Резникова в качестве нового министра обороны, показал средний палец президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе офиса президента Андрею Ермаку. Также депутат публично оскорбил обоих и ему отключили микрофон. В парламентарии дали оценку произошедшему и подчеркнули, что такое поведение недопустимо в здании рады.