sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
17:56 29 января 2020
Общество

Под Смоленском 200 военных провели парад для одного ветерана

Под Смоленском 200 военных провели парад для одного ветерана

Под Смоленском провели парад для одного ветерана. В деревне Богородицкое решили устроить 27 января праздник для участника битвы за Ленинград Михаила Кугелева.

К Дню снятия блокады для ветерана провели парад около 200 офицеров и курсантов военной академии, юнармейцев и военный оркестр. Парад прошел прямо во дворе многоэтажки, где живет Михаил Кугелев. В этом году ветерану будет 97 лет. Он награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны и 22 медалями.

"Каждый год ветераны и участники Великой Отечественной войны становятся главными гостями на трибунах во время парадов Победы в городах России. Но с каждым годом победителей той войны все меньше: кого-то уже нет в живых, а кому-то возраст или состояние здоровья не позволяют выйти из дома. Но эта ситуация поправима - если ветеран не идет на парад, значит, такой парад можно устроить для него", - объяснили в пресс-службе СУ СКР во Смоленской области.

Перед ветераном прошли около 200 человек - офицеров, курсантов и юнармейцев. После торжественной части ветеран позвал желающих к нему на чай. Следователи и военные предложили ему помощь в решении бытовых проблем.