sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
17:42 1 сентября 2021
Общество

Подписка на эко-блогера и объятия: как прошла встреча Путина со школьниками во Владивостоке

Подписка на эко-блогера и объятия: как прошла встреча Путина со школьниками во Владивостоке

Школьник из Бурятии на встрече с президентом России Владимиром Путиным во Всероссийском детском центре "Океан" во Владивостоке попросил главу государства подписаться на его YouTube-канал. В ответ Путин несколько раз переспросил, "где нужно подписать?". Кроме того, другая участница встречи попросила главу государства пожать ей руку, потому что давно об этом мечтает. Тот исполнил ее просьбу.

"Я еще делаю передачу. Первый выпуск на моем YouTube-канале "Красная вилка". Подпишитесь, пожалуйста и помогите очистить великую жемчужину нашей планеты [Байкал]", — сообщил школьник.

Глава государства сначала не понял, о чем речь и несколько раз переспросил, что нужно подписать. Тогда ученик пояснил, что речь идет о социальной сети и после этого Путин отметил, что подумает над просьбой мальчика.

Через несколько часов число подписчиков "Красной вилки" составило более тысячи ("Фонтанка" указывает, что до этого на канал были подписаны 358 человек). Перед этой просьбой мальчик спросил по поводу выделения средств на постройку очистных сооружений на Байкале. Путин отметил, что средства для реконструкции объектов жилищного и коммунального хозяйства уже выделены.

Также одна из учениц попросила Путина пожать ему руку: "Я очень давно мечтаю пожать вам руку. Можно я это, пожалуйста, сделаю?" После этого девочка подошла к президенту, тот ее обнял и пожал руку.

Ранее глава государства рассказал, как его отец попал в "мясорубку" на Невском пятачке на Ленинградском фронте во время Великой Отечественной войны. Он также отметил, что не нужно "позволять каким-то болтунам" утверждать, что бороться за Ленинград не стоило.

Путин ранее прибыл с рабочей поездкой во Владивосток, где будет находиться до 4 сентября. Он поздравил всех с 1 сентября и призвал школьников остерегаться "информационного мусора". 1 сентября глава государства также встретится с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В следующие дни он проведет совещание по развитию Дальнего Востока и примет участие в Восточном экономическом форуме на острове Русский. По видеосвязи Путин поучаствует и в церемонии открытия социальных объектов в Дагестане.