sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
20:56 19 января 2022
Общество

Погибший под глыбой льда нижегородец оказался директором строительного предприятия

Глава нижегородского предприятия погиб под глыбой льда, на примере которой учил рабочих чистить крышу

В Нижнем Новгороде накануне 56-летний местный житель умер от падения с крыши дома глыбы льда. Государственная инспекция труда в Нижегородской области выяснила, что погибший оказался директором строительно-монтажного предприятия «Поток». Как пишут СМИ, он хотел лично показать работникам, как нужно бороться с наледью.

По данным «АиФ-НН», инспекция расследовала происшествие. Её представители установили, что утром 18 января мужчина счищал наледь с крыши производственной базы. В один момент большой кусок льда откололся и упал на директора. Последний скончался от сильного удара.

Госинспекция труда проводит опрос очевидцев произошедшего. Также проверяется, соблюдались ли нормы охраны труда в организации. Накануне стало известно, что Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности».

В марте прошлого года в Вологде восьмимесячная девочка пострадала в результате падения с крыши дома снежно-ледяной массы. Она была госпитализирована с травмой головы. Инцидент произошёл 26 марта. Глыба льда и снега упала на коляску, в которой находился ребёнок, и перевернула её.