sunny
15°С Москва
BTC 84,337.21
19:21 24 сентября 2026
Общество

Погода в Москве в пятницу, 25 сентября: самый холодный день, конец дождей, опасность

В пятницу, 25 сентября, в Москве завершится период дождей

Погода в Москве в пятницу, 25 сентября: самый холодный день, конец дождей, опасность Фото: Шедеврум

В пятницу, 25 сентября, в Москве завершится период дождей, но температурный фон заметно снизится. По прогнозам синоптиков, это будет самый холодный день рабочей недели.

Температура и осадки

Днем воздух прогреется лишь до +15…+17 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +8…+11 градусов. Осадки пойдут на убыль — ожидается облачная погода с прояснениями и лишь небольшой кратковременный дождь, а не ливни. К выходным дожди прекратятся полностью.

Ветер и опасность

«Желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра действовал до вечера 24 сентября, когда порывы достигали 15–18 метров в секунду. В пятницу ветер начнет ослабевать: его скорость составит 5–10 метров в секунду. Таким образом, серьезной опасности, связанной с непогодой, 25 сентября уже не ожидается.

Что с бабьим летом?

Похолодание в пятницу — это не конец тепла. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец называет этот период «старым бабьим летом», которое обычно приходит в конце сентября. Уже в выходные, 26–27 сентября, дождей не будет, а днем воздух прогреется до +15…+18 градусов, что выше климатической нормы.