В предстоящие выходные, 12 и 13 сентября, в Санкт-Петербурге наступления бабьего лета не ожидается — погода будет прохладной и дождливой. Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что дневная температура воздуха будет держаться в районе +15…+17 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +10…+12 градусов.
По словам синоптика, высокая вероятность дождей сохраняется в течение всех выходных, особенно в воскресенье. Осадки ожидаются как в дневное, так и в ночное время. Ильин отметил, что если бы не дожди, можно было бы говорить о начале бабьего лета, поскольку температура стабильна и не опускается ниже климатической нормы для региона.
В субботу ветер будет дуть с запада, а к воскресенью его направление сместится в сторону юго-запада. Скорость воздушных масс не превысит 3—6 метров в секунду. Атмосферное давление в субботу достигнет 760 мм ртутного столба, а в воскресенье снизится до 750 мм.