Завтра, 12 сентября, в Санкт-Петербурге ожидается прохладная и дождливая погода, которая не позволит говорить о начале бабьего лета. Днем воздух прогреется до +14…+16 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +10…+12 градусов.
По данным Северо-Западного УГМС, в субботу будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер подует с запада и северо-запада со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться и составит около 758–760 мм ртутного столба, влажность воздуха останется на очень высоком уровне — примерно 90%.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин отметил, что, если бы не осадки, погоду можно было бы считать началом бабьего лета, поскольку температура стабильна и не опускается ниже климатической нормы для региона.