sunny
25°С Москва
USD 77.06
EUR 87.40
BTC 60,202.29
18:17 29 июня 2026
Общество

Погода в СПБ во вторник, 30 июня: чего ждать, будет ли жара до плюс 30 градусов

В Петербурге 30 июня ожидается тепло до плюс 27 градусов

Погода в СПБ во вторник, 30 июня: чего ждать, будет ли жара до плюс 30 градусов Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Согласно прогнозам синоптиков, жара до +30 градусов в Санкт-Петербурге 30 июня не ожидается. Максимальная температура воздуха в этот день составит +24…+27 градусов.

Главный синоптик города Александр Колесов подтвердил, что европейская жара, накрывшая страны континента, обойдет Северную столицу стороной, поскольку теплые воздушные массы смещаются на восток южнее региона.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии», ночью 30 июня столбики термометров опустятся до +15…+17 градусов, а днем прогреются до +24…+26 градусов. В отдельных районах возможен кратковременный дождь и гроза, но в целом погода ожидается сухой и преимущественно солнечной, что обеспечит хороший прогрев воздуха.

С 1 июля характер погоды начнет меняться, а со 2 июля в город вернется более прохладная воздушная масса с температурой около +20 градусов и обильными осадками.