Главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Сергей Заболотный сообщил, что спасатели продолжают поиски двух 14-летних подростков, пропавших на Волге в ночь на 23 марта. Спасатели планируют расширить зону операции в сторону села Криуши.
Как рассказал Заболотный, в минувшую субботу водолазы при помощи эхолота и другой спецтехники обследовали акваторию от Президентского моста до Императорского, затем от него до села Крестово-Городище. Поиски корректируются в зависимости от погодных условий, силы ветра и высоты волны, спасатели работают во взаимодействии со Следственным комитетом Ульяновской области.
Всего к настоящему моменту обследовано более 20 квадратных километров акватории. В поисковой операции задействованы специалисты московского спасательного центра, Приволжского регионального отряда из Уфы, сотрудники ГИМС МЧС, региональной службы гражданской защиты и Следственного комитета Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал у руководителя следственного управления по Ульяновской области доклад о ходе расследования уголовного дела, поручив принять исчерпывающие меры к установлению местонахождения несовершеннолетних.
Напомним, двое мальчиков 2011 года рождения пошли пешком по льду Волги со стороны микрорайона Нижняя Терраса, последний сигнал от них зафиксировали в районе Императорского моста. В апреле поиски временно приостанавливали из-за ледохода, а сейчас они возобновлены в активной фазе.