sunny
21°С Москва
USD 73.44
EUR 84.17
BTC 63,727.42
19:59 20 июня 2026
Общество

Поиск 8-летнего мальчика в Ингушетии: последние новости 20 июня, тело нашли?

В Ингушетии продолжаются поиски пропавшего на реке 8-летнего мальчика

Поиск 8-летнего мальчика в Ингушетии: последние новости 20 июня, тело нашли? Фото: Инфо24

В Ингушетии пятый день продолжаются поиски восьмилетнего Хизира Д. Информации о том, что тело нашли, пока нет.

Поиски носят беспрецедентный масштаб. По данным
360.ru, сегодня число добровольцев превысило 20 тысяч человек. В первые два дня без регистрации собралось до двух тысяч. Добровольцы приехали из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. К поискам также подключился полковой взвод БПЛА из Чечни.

Хизир пропал 15 июня на реке Сунжа у села Яндаре. Он бросился в воду, чтобы спасти тонущего друга, но сильное течение унесло его. Друг продержался до прихода взрослых.

Добровольцы прочесывают реку, пытались построить дамбу, чтобы снизить уровень воды, но безрезультатно. В Сунже на улице Хашагульгова работает оперативный штаб.

Сегодня, 20 июня, в городе отменили ярмарку выходного дня и автомобильный рынок, чтобы избежать пробок и не мешать работе штаба. Поиски продолжаются, но результатов пока нет. Волонтеры не теряют надежды.