sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
14:42 11 апреля 2022
Политика

Поклонская призвала власти РФ позволить людям высказываться о ситуации на Украине

Поклонская: нужно дать россиянам возможность свободно выражать своё мнение по поводу событий на Украине

Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская призвала не присваивать людям метки «свой» и «чужой» исходя из позиции, которую они занимают по поводу происходящего на Украине. Она считает, что такое разделение может привести к трагедии. А преследование граждан за выражение позиции по поводу текущей ситуации Поклонская сравнила с охотой на ведьм. Причём с обеих сторон. Своё мнение политик выразила в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Также Поклонская рекомендовала мягче и спокойнее относиться к санкциям, которые западные страны вводят сейчас против российских политиков и общественных деятелей. И сообщила о том, что готова стать послом доброй воли России, если возникнет такая необходимость.

В начале марта Наталья Поклонская лично приняла участие в доставке гуманитарной помощи в Херсонскую область Украины. Они приехала туда вместе с сотрудниками Росгвардии и привезла продукты питания и медикаменты. Тогда Поклонская отметила, что люди в регионе находятся на грани гуманитарной катастрофы.