sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
13:40 20 февраля 2022
Общество

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы секс-шопа

Полиция задержала 30-летнего петербуржца по делу об убийстве в секс-шопе

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в убийстве сотрудницы секс-шопа на улице Дыбенко. 18 февраля мужчина в маске напал на женщину-продавца и, несмотря на мольбы, нанёс ей около двадцати ножевых ранений. Нападение попало на запись видеокамеры, установленной в помещении.

Задержанным по делу об убийстве 33-летней женщины оказался 30-летний местный житель. Как пояснили в полиции, злоумышленник пришёл в магазин с целью ограбления. Однако после диалога с женщиной он напал на неё с ножом.

После того как мужчина нанёс ранения, он взял несколько коробок с товаром и скрылся в неизвестном направлении. Истекающая кровью женщина смогла позвонить коллеге и попросить её вызвать скорую, однако прибывшие медики не смогли спасти раненую. Потерпевшая скончалась до прибытия бригады от полученных ран.

По факту произошедшего в магазине «Точка любви» на Дыбенко возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. По данным Telegram-канала Mash, в аккаунте подозреваемого в соцсетях стоит статус «все шикарно».