sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
15:28 1 февраля 2022
Общество

Полиция возбудила уголовное дело о сбыте мефедрона против трёх несовершеннолетних девушек

В Омске три несовершеннолетние девушки работали оптовыми закладчиками мефедрона, возбудили дело о сбыте в особо крупном размере

В Омске полиция задержала группу девушек-подростков, которые работали закладчицами. Об этом сообщает МВД по области.

По сообщению оперативников, они задержали двоих девушек 16 и 17 лет, которые собирались оставить закладки на одной из улиц города. У одной из них в сумке обнаружили несколько свёртков с порошкообразным веществом. Как уточняет Telegram-канал BAZA, порошок оказался мефедроном. По сообщениям правоохранительного органа, масса свёртков составила 125 граммов.

Впоследствии задержали ещё одну 17-летнюю девушку. Все трое подростков жили в одной квартире. Там полиция обнаружила оборудование для взвешивания и фасовки наркотиков и ещё 18 пакетов с порошком. Общий вес составил более 32 граммов.

Как сообщают в МВД, девушкам пришло предложение поработать закладчицами в одном из сообщений в соцсетях. Изначально они работали в розницу, но со временем стали получать уже оптовые партии.

Уточняется, что масса найденных наркотиков в соответствии с УК приравнивается к особо крупному размеру. Девушки стали подозреваемыми в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Им грозит до 20 лет колонии.

Накануне в Смоленске полицейские накрыли нарколабораторию мефедрона. В арендованном под лабораторию доме оперативники обнаружили пистолет с патронами, 15 кг мефедрона и более 50 кг его прекурсоров. Возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт, хранении оружия и производстве прекурсоров.