Подозреваемого в убийстве 16-летнего гражданина Узбекистана задержали в московском аэропорту Шереметьево. Юноша подозревается в нападении с ножом на мужчину, который в результате полученных ранений скончался. Полиция задержала подозреваемого через день после убийства.
По версии следствия, 4 февраля молодой человек ножом зарезал 29-летнего мужчину в одном из жилых домов в Северном административном округе столицы. После нападения гражданин Узбекистана сбежал, а раненый умер на месте. Тем не менее полиции удалось быстро установить личность подозреваемого в убийстве.
Сред улик, благодаря которым полицейские смогли установить личность нападавшего, были нож, шприц и записка. Следователи проанализировали отпечатки пальцев на предметах, а также записи камер видеонаблюдения. 16-летний гражданин Узбекистана был задержан перед вылетом на родину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
В декабре 2020 года сообщалось о том, что по подозрению в убийстве собственной бабушки был задержан 16-летний подросток из Петербурга. Подозреваемый сам пришёл в полицию на следующий день после преступления. Тело женщины 1949 года рождения было найдено в квартире на проспекте Юрия Гагарина.