sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
17:21 3 августа 2022
Общество

Полковник Ольга Корса Качура погибла в ДНР

Командир артиллерийского дивизиона Ольга Корса Качура погибла в ДНР

Командир реактивного артиллерийского дивизиона и полковник Народной милиции Донецкой Народной Республики Ольга Качура под позывным Корса погибла во время обстрела Горловки. Об этом сообщил в своём Telegram-канале мэр Горловки Иван Приходько.

Сегодня чёрный день для Горловки и Республики. Трагически погибла отважная и мудрая женщина <...> Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая Корса, — поделился Приходько.

По его словам, Ольга Качура являлась почётным гражданином Горловки, она своими подвигами и отношением к службе заслужила народное признание. Приходько выразил соболезнования всем, кто знал и любил Корсу. «Светлая и вечная память нашей Героине!» — заключил мэр Горловки.

Ранее сообщалось, что украинский бизнесмен из списка Forbes погиб от удара ракетой ВСУ. В результате попадания снаряда в частный дом в украинском городе Николаеве скончался предприниматель Алексей Вадатурский. Вместе с 74-летним бизнесменом погибла его жена. Состояние Вадатурского оценивалось в $450 млн. По предварительным данным, на дом бизнесмена упала часть зенитной ракеты С-300, запущенной ВСУ. Вадатурский был Героем Украины, в 2018 году он попал в санкционный список России.