sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
10:46 19 ноября 2021
Политика

Половина американцев не считает Байдена честным

Рейтинг президента США Джо Байдена обновил минимум

Рейтинг президента США Джо Байдена продолжает стремительно снижаться. По опросу Квиннипэкского университета, инициативы нового американского президента одобряют 36% жителей США, 53% — не поддерживают, 11% — затруднились с ответом. Таким образом обновился исторический минимум сторонников президента.

Известно, что предыдущий минимум был установлен в октябре, тогда в поддержку президента высказалось 38% опрошенных, сообщает газета «Коммерсант». Негативную оценку деятельности Байдена дают 53% респондентов (это на 1% больше, чем в сентябре).

Американцы не одобряют своего президента в экономической сфере (66% не поддерживает, и 59% — его политику), борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 (45% — поддерживает, 50 % — против), деятельность президента во внешней политике не поддерживают 67 % населения США, и 55% высказались в поддержку, в борьбе с климатическими изменениями 41% американцев высказались в поддержку своему президенту.

51% респондентов сообщили, что не считают своего президента честным, 42% придерживаются обратного мнения. 57% американцев не видят в нём лидера нации, с этим мнением не согласны 37%. 56% американцев убеждены, что нынешняя администрация США недостаточно компетентна, 40% верят в обратное, следует из результатов опроса.

Рейтинг президента сильно подорвал иммиграционный кризис на южной границе, фиаско в Афганистане и ситуация в экономике. Ранее, в августе этого года сообщалось о том, что президент США Джо задремал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Во время речи Беннета американский лидер сложил руки на животе, склонил голову и закрыл глаза, перестав реагировать на окружающие события.