sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
20:00 10 сентября 2021
Общество

Половина россиян ненавидят коллег по работе

Половина россиян ненавидят коллег по работе

Практически 46% россиян признались, что ненавидят коллег по работе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на результаты исследования Райффайзенбанка.

Больше половины граждан (58%) рассказали, что наибольшее раздражение вызывают ситуации, связанные с работой. Первое место среди причин раздражения (46%) занимают взаимоотношения с коллегами. Следом (34%) идут те, кого бесят руководители. Третье место в опросе про агрессивные эмоции на работе занял пункт про обязательное соблюдение масочного режима. Ненавидят носить их 31%. Пятёрку главный раздражителей замыкают: шум и разговоры в офисе (19%) и война за кондиционер (11%).

"При этом люди без масок раздражают 12% опрошенных, в то время как люди в масках – всего 6%", — выяснили авторы исследования.

Кроме того, 54% респондентов подчеркнули, что ситуации вне дома и работы вызывают негативные чувства. Однако каждый второй (51%) проявляет терпение, пытаясь не обращать внимание на происходящее. Самыми стрессустойчивыми оказалось лишь 5% населения, утверждающих, что не существует раздражительных факторов для них.

В опросе принимали 1,3 тыс. жителей страны старше 20 лет. Среди них 55% — женщины, 45% — мужчины.

Ранее компании Superjob удалось выяснить, 37% работников, которые выполняют свои обязанности в офисах, мечтают вернуться на удалённый формат. При этом трое из десяти удаленных сотрудников считают, что дома они работают лучше, чем в офисе.