sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
00:28 4 октября 2018
Общество

Получившего 23 оклада вице-губернатора включили в состав антикоррупционной комиссии, а через день исключили

Получившего 23 оклада вице-губернатора включили в состав антикоррупционной комиссии, а через день исключили

Губернатор Воронежской области Александр Гусев исключил врио своего заместителя Юрия Агибалова из состава антикоррупционной комиссии. Это случилось на следующий день после его включения в состав комиссии.

В управлении по взаимодействию со СМИ объяснили это тем, что Агибалов не войдет в новый состав правительства региона.

В состав комиссии по противодействию коррупции входят губернатор, его заместитель и члены самой комиссии.

«Но в связи с тем, что исполняющий обязанности заместителя губернатора области Ю.В. Агибалов в новый состав регионального правительства, формирование которого завершится до 8 октября, входить не будет, он не войдет и в состав всех совещательных и коллегиальных органов, в том числе в комиссию по координации работы по противодействию коррупции», — пояснили в правительстве региона.

Чем известен Агибалов:

29 сентября глава Воронежской области Александр Гусев уволил своего заместителя Юрия Агибалова, выплатив ему 23 должностных оклада. Спустя два дня губернатор снова назначил чиновника вице-губернатором.

Исходя из опубликованных в Telegram-канале «Незыгарь» документов, Агибалову полагалась бессрочная доплата к пенсии в размере 75% от среднего ежемесячного заработка. Кроме того, Гусев распорядился установить своему заместителю ежемесячное денежное поощрение в размере 3,1 оклада.

На следующий день в пресс-службе регионального правительства сообщили, что заместитель губернатора Юрий Агибалов получал оклад в 11 тысяч рублей и ему выплатили суммарно 223,8 тысячи рублей за вычетом подоходного налога.

Еще через день Агибалов снова уволился. Он должен покинуть свой пост 12 октября, когда назначат новое правительство региона.