sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
15:38 20 января 2022
Общество

Помощника Зеленского по прозвищу Карамелька внесли в базу данных «Миротворца»

Внештатный советник Зеленского Арестович по прозвищу Карамелька был внесён в базу базу данных «Миротворца» из-за оскорбления власти и силовиков

Внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича внесли в базу данных скандального сайта «Миротворец». По версии авторов проекта, который связывают с украинскими националистами, Арестович участвовал «в актах гуманитарной агрессии против Украины», его прозвище — Люся, а «российские пропагандисты» прозвали политика Карамелькой.

Кроме того, как уточняется в базе данных «Миротворца», Арестович является «профессиональным провокатором» и «сознательно» принимал участие в мероприятиях, которые подрывают «обороноспособность Украины путем деморализации вооружённых сил» страны (ранее он резко высказался об украинских военных).

Кроме того, авторы проекта обвинили политика в дискредитации государственных органов власти и управления (речь, скорее всего, о критических высказываниях Арестовича по поводу приговора экс-президенту Украины Петру Порошенко). Что касается прозвища Люси, то речь идёт о сериале, где он играл женщину с таким именем.

Несмотря на то, что 17 января Арестович объявил об увольнении с поста советника главы офиса президента и из украинской делегации, которая занимается переговорами по Донбассу, официально его ещё не отправили в отставку. Политик известен своими провокационными высказываниями. Так, в ноябре 2021 года он заявил, что Россия не сможет одолеть армию Украины и российские силы ожидает «мясорубка».

Среди прочего он также предложил создать в Донбассе «АТО-курорт», Украину переименовать в «Русь-Украину», а затем в «Объединённые земли Украины». В 1999-2005 годах работал в разведке. Снялся в эпизодических ролях в украинских и российских фильмах.