sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
19:46 21 сентября 2021
Общество

Посетитель застрелил кассира на заправке из-за просьбы надеть маску

Посетитель застрелил кассира на заправке из-за просьбы надеть маску

В Германии посетитель заправочной станции застрелил кассира в ответ на требование надеть маску. Подозреваемого задержали, он заявил, что является противником пандемийных ограничений, передаёт Delfi.

Убийство произошло в воскресенье, 19 сентября, на АЗС в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Как выяснилось, жертвой оказался 20-летний кассир. Подозреваемым в преступлении оказался 49-летний немец, зашедший на заправку чтобы купить пиво.

Молодой кассир отказался обслуживать посетителя и попросил надеть маску, напомнив о правилах торговли в период эпидемии Covid-19. Что произошло позднее, рассказал главный прокурор Рейнланд-Пфальца Кай Фурман. По его словам, посетитель вернулся домой, взял револьвер и вернулся на АЗС.

Туда он зашёл в медицинской маске, но затем снял её и застрелил молодого человека. По словам Фурмана, он "целенаправленно выстрелил жертве в голову". Потом он покинул место преступления, но на следующий день явился в участок и сознался в произошедшем.

После этого мужчина скрылся с места преступления, но на следующее утро пришел "в сопровождении женщины" в участок полиции и сознался в содеянном. В настоящее время он находится в СИЗО. Отмечается, что разрешения на огнестрельное оружие мужчина не имел.