
Стали известны новые страны, с которыми Россия после перерыва на фоне введенных из-за коронавируса ограничений может открыть авиасообщение в ближайшее время. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к авиавластям.
Согласно его данным, на втором этапе возобновления международных рейсов речь может идти о Мальдивах и Южной Корее.
27 июля вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин предположил, что в ближайшее время для авиасообщения с Россией может быть открыта еще одна страна. По его словам, «с большой долей вероятности» прогнозируется возобновление рейсов в Тунис. «Это очень востребованное направление с отличным соотношением цены и качества, инфраструктурой отдыха и реабилитации», — пояснил эксперт
Премьер-министр России Михаил Мишустин 24 июля сообщил о возобновлении международного авиасообщения в России с 1 августа. Он отметил, что на начальном этапе рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми доступными для перелетов странами станут Великобритания, Турция и Танзания. Список будет постепенно расширяться.