sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
22:04 1 февраля 2022
Общество

Появились новые подробности ограбления вдовы Градского

Близкие вдовы Градского: перед ограблением в дом наняли новую прислугу

Полицейские задержали работника, который недавно устроился на службу к Марине Коташенко. Его подозревают в соучастии ограбления вдовы Александра Градского на 100 миллионов рублей. Друзья семьи рассказали «Московскому Комсомольцу» о прислуге в домах Коташенко и Градского.

По их словам, преступники — «пришлые люди», а в посёлке «никогда не совершалось никаких преступлений», благодаря тому, что там живёт «известный предприниматель, которого считают одним из самых влиятельных представителей преступного мира». Дома Александра и Марины стоят рядом. В своём доме муж принимал множество гостей по работе, жена по-соседству спокойно растила детей. В доме Градского — слуги с Украины, «работали давным-давно». А в дом Марины недавно набрали выходцев из Средней Азии. Александр Градский брал на работу семейных людей, отпускал их в поездки на родину, был за официальное оформление.

На днях оперативники задержали подозреваемого в непосредственном участии в ограблении. Умед из Таджикистана мог получить информацию о состоянии дел в доме вдовы музыканта от своего соотечественника-слуги. Следователи выяснили, что грабителей было четверо, они трое суток дежурили на дороге, пока дождались Марину Коташенко, чтобы устроить ДТП. После ограбления они поделили деньги. Двое сейчас находятся на территории республик Средней Азии. Умеду досталось 10 миллионов рублей.

Ограбление вдовы Александра Градского произошло 16 января. Трое мужчин, подстроив ДТП на трассе в Подмосковье, вынудили Коташенко поехать вместе с ними домой и передать хранившиеся под кроватью 100 миллионов рублей. После этого грабители заставили Коташенко отвезти их к станции Апрелевка, где пересели на белый автомобиль Mercedes и скрылись.