sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
15:49 31 марта 2022
Политика

Появились новые сведения о состоянии лидера ЛДПР Жириновского

Глава Хабаровского края Дегтярёв заявил, что Жириновский идёт на поправку

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский идёт на поправку. Он назвал политика «пророком в своей стране». Такое заявление Дегтярёв сделал в эфире радио «Комсомольская правда».

Глава региона рассказал, что сторонникам депутата и членам его партии необходимо сплотиться вокруг Жириновского, а не заниматься перестановкой внутри политической системы, пока тот не выздоровел. Дегтярёв подчеркнул, что ЛДПР держит в руках исключительно Жириновский.

Жириновский — это единоначалие, на том партия и стоит. Надо мораторий на любые движения в регионах и в Москве в партийных органах наложить. Он один держится за руль, и на этом мы стоим, — подытожил он.

Ранее в ЛДПР опровергли информацию о смерти лидера фракции. Партия подала заявление в Генпрокуратуру и готовит иски против тех, кто распространил фейки о состоянии здоровья политика. Недавно в СМИ появилась информация о кончине Жириновского в больнице. Однако эти сведения не подтвердились — в тот же день спикер Госдумы России Вячеслав Володин опроверг смерть председателя ЛДПР, а в Минздраве сообщили, что состояние политика оценивается как стабильное.