sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
13:30 14 сентября 2022
Политика

Появились свежие фото Зеленского в Изюме

Стало известно о визите Владимира Зеленского в Изюм с целью участия в поднятии флага Украины

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в город Изюм Харьковской области. Он принял участие в церемонии поднятия флага Украины. Об этом информируют украинские СМИ со ссылкой на Facebook (принадлежит компании Meta, объявленной экстремистской в РФ) 25-й отдельной Сичеславской воздушно-десантной бригады ВСУ.

В торжествах приняли участие президент Украины Владимир Зеленский, заместитель министра обороны Анна Маляр, представители ВСУ и других силовых подразделений, которые несколько дней назад освободили город от рашистских оккупантов, — написано в публикации.

Отмечается, что в Изюме был поднят украинский флаг. На публикуемых в СМИ снимках Владимир Зеленский стоит в окружении военнослужащих 25-й отдельной Сичеславской воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины.

Ранее сообщалось, что экипаж российского вертолёта Ми-35 уничтожил украинскую бронетанковую колонну под Изюмом. Майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин с воздуха обеспечивали поддержку мотострелкам группировки войск, которая противодействовала контрнаступлению ВСУ, когда обнаружили колонну. Известно, что экипаж совершает не менее пяти боевых вылетов в сутки. Они играют важную роль в том, чтобы не дать противнику прорваться к российским оборонительным позициям.

Ранее стало известно, что российские войска оставили город Изюм в Харьковской области. «Да, из Изюма ушли, как и из некоторых других населённых пунктов Харьковского направления», — заключил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.