sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,211.86
22:44 22 мая 2018
Общество

Пожаловавшаяся Путину на отсутствие больниц женщина скончалась в Москве

Пожаловавшаяся Путину на отсутствие больниц женщина скончалась в Москве

Онкобольная Дарья Старикова скончалась в Москве 21 мая, у нее был рак четвертой степени. Во время «прямой линии» с президентом Дарья пожаловалась Владимиру Путину на отсутствие больницы в городе Апатиты, где она проживала. После жалобы президенту девушку перевели на лечение в Москву.



  • Врачи диагностировали онкологию у Стариковой уже на четвертой стадии. Сначала ее пытались лечить от остеохондроза.

  • Владимир Путин рассказал девушке, что его отца также мучили боли в спине, и врачи долго не могли подобрать правильное лечение.

  • После «прямой линии» Путин поручил федеральным и региональным властям «принять необходимые меры для оказания доступной медицинской помощи населению города Апатиты» и отчитаться до 15 августа 2017 года.

    • У Дарьи Стариковой осталась шестилетняя дочь.