sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
11:43 27 декабря 2021
Спорт

Правительство экстренно выделило 500 тыс. рублей на визы для спортсменов

Кабмин выделил полмиллиона рублей на визы спортсменам для Олимпиады

Кабмин экстренно выделит 500 тыс. рублей для решения возникших у российских спортсменов сложностей с получением виз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышевского.

Замглавы правительства рассказал, что спортсменам необходимо лететь в другие страны для участия в отборочном этапе, который пройдёт в Америке. На данный момент получить визу в США в посольстве в Москве нельзя.

Вице-премьер сказал, что подобные обстоятельства вызывают трудности и мешают тренировкам спортсменов. При этом Чернышенко заявил, что такие неудобства делают команду ещё сильнее.

Сейчас сборная проходит финальный этап своего формирования. Расширенный список состоит из более чем 600 человек в 13 видах спорта, Россия получила 218 квот из 261 возможной.

В начале декабря Вашингтон заявил о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Пекине, объяснив это протестом против нарушения прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) в Китае. Позднее к бойкоту присоединились Австралия, Великобритания и Канада.

После этого представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что государствам, объявившим бойкот, за свои действия придётся «заплатить». Он добавил, что США, Канада, Австралия и Великобритания используют Олимпиаду в качестве политической манипуляции. Такие действия не будут поддерживаться китайскими властями. В МИД подтвердили, что не отправляли властям этих стран приглашения на соревнования.