sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
11:26 5 марта 2020
Культура

Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде перенесли из-за коронавируса

Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде перенесли из-за коронавируса

Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» перенесли на семь месяцев — с апреля на ноябрь 2020 года — на фоне распространения коронавируса.

Студии MGM, Universal и продюсеры фильма Майкл Уилсон и Барбара Брокколи приняли такое решение после «внимательного изучения и тщательной оценки ситуации на мировом рынке кинопроката».

MGM, Universal and Bond producers, Michael G. Wilson and Barbara Broccoli, announced today that after careful consideration and thorough evaluation of the global theatrical marketplace, the release of NO TIME TO DIE will be postponed until November 2020. pic.twitter.com/a9h1RP5OKd

— James Bond (@007) March 4, 2020

Накануне фанаты Джеймса Бонда опубликовали открытое письмо с просьбой перенести премьеру на лето, так как из-за коронавируса во многих странах отменены массовые мероприятия, а кинотеатры закрыты.

Они также выразили беспокойство из-за того, что на премьерный показ фильма, который был запланирован на 31 марта в Лондоне, собирались приехать сотни людей со всего мира. «Всего один человек, у которого могут даже не проявляться симптомы, может заразить всех остальных. Это не то публичное мероприятие, которого все бы хотели», — подчеркивается в письме.