sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
22:09 25 ноября 2021
Общество

Президент РАН вручил Ильхаму Алиеву памятную медаль академии

Президент Российской академии наук Александр Сергеев вручил главе Азербайджана Ильхаму Алиеву памятную медаль на встрече в Баку

Делегация Российской академии наук (РАН) во главе с её президентом Александром Сергеевым побывала с официальным визитом в Баку, где её принял президент Азербайджана Ильхам Алиев. На встрече он высоко оценил уровень развития российско-азербайджанских отношений в научной сфере по различным профилям, включая гуманитарные науки, и отметил важность укрепления двусторонних связей по этому направлению. В свою очередь, президент РАН вручил главе республики памятную медаль академии.

Была подчеркнута насыщенная история сотрудничества в данной сфере, констатирована важность его дальнейшего укрепления на современном этапе, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Азербайджана.

Ильхам Алиев также отметил, что по итогам визита Сергеева в Баку будет инициировано обсуждение перспектив сотрудничества в научной сфере между РФ и Азербайджаном. По словам азербайджанского лидера, состоявшаяся встреча «внесёт вклад в дальнейшее расширение» этого сотрудничества.

Напомним, в 2019 году в Баку приезжала российская делегация по случаю 10-летия Дома русской книги. Её так же принял президент Азербайджана, заявивший тогда о важности двустороннего взаимодействия в культурной сфере. По итогам той встречи стороны условились сделать культурное сотрудничество более тесным.