sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
15:47 13 февраля 2023
Общество

Пригожин прокомментировал видео с казнью бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

Пригожин отреагировал на видео с казнью кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Якущенко фразой «дети развлекаются»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на распространённое в Сети видео с казнью кувалдой бывшего бойца частной военной компании Дмитрия Якущенко. Комментарий бизнесмена в ответ на запрос издания «Осторожно Media» приводит его пресс-служба в своём Telegram-канале. 

Дети развлекаются. Вы думали, что фильм про Якущенко — односерийная драма «А зори здесь тихие», но, думаю, он больше похож на «Семнадцать мгновений весны». <…> Знайте, добро всегда победит зло, — заявил Пригожин. Он также попросил журналистов не воспринимать увиденное «так печально». 

Напомним, ранее Telegram-канал Grey Zone, который связывают с ЧВК «Вагнер», опубликовал видеозапись с якобы казнью Якущенко. Отмечалось, что мужчина родился в Крыму и не раз попадал под суд, например, за убийство и разбой. 

В ряды частной военной компании, как сообщалось, он попал в тот момент, когда отбывал 19-летний срок в колонии. Через четыре дня после прибытия в зону боевых действий он перешёл на сторону противника. По словам самого Якущенко, находясь в Днепре, он получил удар по голове и очнулся потом в подвале. Затем мужчине заявили, что его «будут судить», после чего последовал удар кувалдой по голове. 

В ноябре прошлого года в Сети был опубликован видеоролик аналогичного содержания. На кадрах можно было увидеть казнь кувалдой бойца ЧВК Евгения Нужина, который перешёл на сторону ВСУ. Евгений Пригожин тогда также прокомментировал видео. Он рассказал, что фильм — это шоу.