sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
16:18 7 августа 2020
Общество

Приморская школьница заплатила 93000 рублей за продажу ее души дьяволу

Приморская школьница заплатила 93000 рублей за продажу ее души дьяволу

Сотрудники управления МВД РФ по Приморскому краю задержали 18-летнего жителя Владивостока, который мошенническим путем выманил у 16-летней девушки 93 тысячи рублей. За эту сумму он помог ей продать душу дьяволу в обмен на три желания.

В полицию обратилась мать потерпевшей. Из ее рассказа следует, что ее дочь случайно повстречалась на улице с молодым человеком, который учился вместе с ней в школе. Он заинтересовал девушку рассказом о том, что в последнее время увлекается черной магией, профессионально гадает на картах, наводит порчу, делает привороты и читает чужие мысли.

Девушка настолько прониклась рассказом, что всерьез поверила в возможность продать душу дьяволу в обмен на три любых желания. Ее собеседник согласился выступить в роли "проводника" между нею и потусторонними силами — но не бесплатно. За свои услуги он потребовал 6 тысяч рублей — 1 тысячу за информацию и 5 тысяч рублей за различные ингредиенты для проведения обряда.

Школьница согласилась даже с тем, что "обряд" будет проводиться без ее присутствия (такое условие поставил "черный маг"). Знакомый заверил ее, что после проведения обряда договор с дьяволом будет автоматически считаться подписанным, и загаданные ею три желания исполнятся.

Подивившись наивности своей "клиентки", молодой человек решил выманить у нее более существенные суммы, чем 6 тысяч рублей. Для этого он поведал ей, что договор с дьяволом налагает на его "слуг" определенные обязанности и ограничения — в частности, нельзя носить золотые украшения и даже держать их рядом с собой. Чтобы выполнить это указание, девушка принесла "черному магу" все золото, которое имелось в доме, а он, в свою очередь, сдал ценности в ломбард и забрал деньги.

После "совершения обряда" молодой человек продолжал переписываться со своей жертвой в социальных сетях. Он заявил ей, что связан с миром криминала, поэтому она должна немедленно удалять все сообщения, которыми они обмениваются. Ощутив силу своего влияния на школьницу, злоумышленник также убедил ее отдать ему смартфон и ноутбук, мотивируя это соображениями безопасности. Парень пугал девушку рассказами о том, что если кто-то посторонний узнает о проведенном по ее заказу обряде и договоре с дьяволом, то их обоих запрут в психиатрической клинике.

Через какое-то время предприимчивый "маг" сообщил потерпевшей, что, решив "перестраховаться", сжег все ценные вещи, которые она ему отдавала. После этого он перестал выходить с девушкой на связь, оборвав с ней все контакты в соцсетях. Начиная осознавать последствия своей доверчивости, школьница рассказала о случившемся матери. Та обратилась в полицию.

"Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей", — уточнили в правоохранительных органах.

Подозреваемого быстро задержали, и он сразу же дал признательные показания. На него завели уголовное дело по статьям о мошенничестве и причинении значительного ущерба, по которым может быть наказан лишением свободы на срок до пяти лет.