sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
21:32 27 сентября 2021
Общество

Привитым "Спутником" иностранцам могут запретить въезд в США

Привитым "Спутником" иностранцам могут запретить въезд в США

Власти США могут запретить въезжать на территорию Штатов иностранным туристам, которые вакцинировались российским препаратом от коронавируса "Спутник V". Об этом пишет газета The Washington Post.

По информации издания, в Соединённые Штаты пускают иностранцев, привитых одобренными либо США, либо Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами. Отечественный "Спутник V" пока не получил одобрение ВОЗ.

Отмечается, что новые правила въезда в страну будут действовать с ноября этого года. На данный момент иностранцам при въезде в США нужно предъявлять отрицательный тест на коронавирус. О том, что к ноябрю будет решён вопрос, смогут ли попасть в Штаты люди, вакцинированные не одобренными Вашингтоном препаратами, заявляла ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Телекомпания CNBC со ссылкой на координатора Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джеффа Зинтса ранее сообщила, что с ноября попасть в США можно будет туристам, которые имеют справку о полной вакцинации, а также отрицательный тест на Covid-19. Агентство Associated Press также подчеркнуло, что иностранцам, которые полностью вакцинировались от Covid-19, не нужно будет проходить карантин при приезде.