sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
13:25 22 октября 2019
Общество

«Пропавшая» модель из Москвы изложила уже вторую версию своего исчезновения

«Пропавшая» модель из Москвы изложила уже вторую версию своего исчезновения

История московской модели Анны Запороцковой, которую накануне разыскивала через свой Instagram коллега и подруга Алеся Кафельникова, получила продолжение.

Вечером 21 октября — через сутки после исчезновения — девушка нашлась и, как утверждал Mash, заявила, что ей что-то подмешали в напиток, поэтому она якобы ничего не помнит. Сегодня Запороцкова излагает совсем другую историю и удивляется вчерашним сообщениям: «Отравили? Нет, меня никто не отравил».

В социальных сетях, обсуждая эту новость, пользователи высказывают предположения о том, что история с пропажей Запороцковой могла быть «просто пиаром».

https://www.instagram.com/p/Bul92ERn6q0/

Родные начали искать Анну вечером в воскресенье, 20 октября, когда она перестала отвечать на звонки. Теперь девушка объясняет, что не выходила на связь, потому что потеряла телефон, а история с отравлением была неверно истолкована: ей просто стало плохо от выпитого алкоголя.

«Мы пили ночью, вечером, потом украли телефон, и мы поехали искать телефон… Не возвращали телефон, потом мы его нашли, и все хорошо. Телефон сел, и не было зарядки… Мы пили, и мне стало плохо, меня тошнило, и я потеряла телефон, все вместе», — рассказала Запороцкова «Базе».

Анна объяснила, что все это время — то есть с вечера воскресенья до вечера понедельника — не могла связаться с родными, потому что ни у кого вокруг не было зарядки для ее айфона.

«Меня привезли домой (к кому-то из знакомых), положили спать, я уснула. Не было у людей зарядки на iPhone, у них там телефоны Xiaomi и так далее. Я поехала потом на такси домой и попросила у человека зарядку, и он мне зарядил телефон, и я зарядила телефон, и я сейчас вышла на связь… И у меня просто шок, и, Господи, телефон разрывается», — заявила модель.

Почему она не попросила заряженный телефон у кого-то из своих знакомых, чтобы связаться с родственниками через мессенджеры и предупредить о своем отсутствии, Запороцкова не уточнила.

Так или иначе, она вышла на связь уже после того, как ее подруга — модель Алеся Кафельникова — выложила в своем инстаграме объявление о розыске.

«Все ищем ее, семья в шоке. Вчера после работы не вернулась домой, никто не может найти!» — поделилась она, попросив всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Запороцковой, позвонить ее родственникам по указанному номеру.

Буквально через пару часов стало известно, что Анна «нашлась», а Кафельникова удалила свое сообщение о ее исчезновении.

Анна (Анита) Запороцкова — студентка РУДН, модель и начинающая актриса. В 2013 году, в 13-летнем возрасте, она стала победительницей международного конкурса Elite Model Look. Снималась в эпизоде в художественном фильме "Петербург. Только по любви».

https://www.instagram.com/p/B3phrzslW3T/