sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
21:21 16 марта 2022
Общество

«Пропавший» на Украине знаменитый кот Степан нашёлся: он жив и здоров

«Потерявшийся» кот Степан из Харькова и его хозяйка уехали с Украины во Францию

Хозяйка знаменитого кота Степана из Харькова спустя две недели молчания опубликовала в Instagram пост, в котором рассказала, что вместе с семьёй и питомцем покинула Украину. Ранее подписчики Степана, у которого есть свой аккаунт в Instagram с порядка миллиона фанатов, забеспокоились его долгим отсутствием.

Мы в порядке, — сообщила хозяйка кота. Она отметила, что они сейчас находятся во Франции. По данным Telegram-канала Baza, женщине с семьёй пришлось из Харькова добираться до Львова, оттуда до Польши. В последнем пункте Всемирная ассоциация инфлюенсеров помогла им приехать во Францию.

Стоит сказать, что последний пост в Instagram до новой публикации датировался 3 марта. Подписчики начали волноваться, почему так долго нет обновлений. Кто-то даже сообщал, что каждый день заходил на страницу животного с надеждой увидеть новые фотографии.

В феврале стало известно, что в Бразилии живёт кошка с «самым грустным лицом в мире». Её зовут Суши и она обладает очень редким генетическим заболеванием — синдромом Элерса — Данлоса. Из-за болезни у Суши сильно обвисает кожа, стянутое вниз лицо создаёт ощущение, что ей очень грустно.