Сегодня с территории Харьковской области Украины опять летят снаряды в сёла Шебекинского района Белгородской области. Губернатор российского региона Вячеслав Гладков днём писал о «прилётах» по школе, детскому саду, Дому культуры и частным домам в деревне Муром. Вечером в результате прямого попадания на территории района загорелось промышленное предприятие.
На фотографиях, опубликованных губернатором, видно клубы густого чёрного дыма. Известно об одной раненой — женщину везут на скорой в больницу. На месте обстрела работают представители экстренных служб.
Накануне под Белгородом в руках у школьника взорвалось найденное на улице устройство: ударный беспилотник, запущенный с территории Украины.
Ребёнок доставлен в детскую областную больницу в тяжелом состоянии с открытыми травмами конечностей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, — писал Вячеслав Гладков.