sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
04:40 28 декабря 2019
Общество

Путешественница Лекси Элфорд установила новый рекорд, посетив все страны мира к 21-му году

Путешественница Лекси Элфорд установила новый рекорд, посетив все страны мира к 21-му году

Американка Лекси Элфорд (Lexie Alford) установила новый рекорд Гиннесса и стала самой молодой путешественницей, побывавшей во всех странах мира. В своий 21 год она посетила 195 государств и суверенных территорий. На это у нее ушло два года, при этом в категории "самого быстрого путешествия" этот рекорд не побит. Он принадлежит другой американской туристке, 22-летней Тейлор Демонбрюн (Taylor Demonbreun), объехавшей планету за 1 год и 189 дней.

Тем не менее, Лекси пока остается самой юной путешественницей, повидавшей все страны мира. Ее семья владеет туристическим агентством в Калифорнии, и благодаря этому Лекси с детства "живет на чемоданах". Желание поставить рекорд появилось у нее в 18 лет — и к этому моменту она уже бывала в 72 странах.

Она закончила школу и поступила в колледж на два года раньше ровесников, и параллельно начала работать консультантом по путешествиям. Это помогло ей накопить первоначальную сумму на реализацию идеи, помимо этого, она продолжала консультировать онлайн и во время поездки.

Путешествие Лекси началось в октябре 2017 года — девушка направилась в Центральную Америку, затем в Южную — это ближайшее направление из Калифорнии, и там она уже бывала. А затем ей предстояло новое приключение: первое знакомство с Европой и далее — в Азию, Австралию и Африку. Страной, завершившей цикл, стал Мозамбик — его Лекси посетила в октябре 2019 года.

Путь был непрост — на островных государствах Южной части Тихого океана Лекси настигло чувство одиночества. В Западной Африке оказались самые сложные визовые требования, самая неразвитая инфраструктура, и к тому же там девушка подхватила малярию.

Иногда Лекси прерывала путешествие и возвращалась домой — отдохнуть. Впрочем, она и не ставила перед собой цель поставить скоростной рекорд: своей миссией она называет желание показать людям красоту планеты, разные культуры и традиции. Путешествие по всем странам мира дало ей неоценимый опыт, и теперь Лекси к своим обычным туристическим предложениям добавляет курсы о бюджетных поездках и другие полезные советы.