sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
03:33 7 мая 2018
Политика

Путин дал правительству РФ наказ перед роспуском

Путин дал правительству РФ наказ перед роспуском

Президент РФ Владимир Путин вечером накануне вступления в должность главы государства встретился с членами правительства и призвал их обеспечить рабочий ритм на период формирования нового кабинета министров.

«Важно сохранить и развивать такие современные подходы и в целом обеспечить преемственность работы, преемственность и последовательность развития страны, в том числе четкий рабочий ритм в предстоящий период формирования нового правительства. Рассчитываю здесь на вашу поддержку, ответственность и профессионализм», — заявил Путин.

Он признал, что действующее правительство выполнило не все пункты майских указов 2012 года «в точности до запятой», но именно с ними были связаны ключевые направления работы кабмина.

«Так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы. Ощутимые результаты, динамика, изменения есть, стратегический вектор развития задан правильно», — подытожил глава государства.

Источник: пресс-служба Кремля

Что об этом известно:

  • По российским законам при вступлении в должность избранного президента РФ правительство уходит в отставку, после чего формируется новый состав кабинета министров.

  • По всеобщему мнению, премьер-министром в новом составе правительства по-прежнему останется Дмитрий Медведев.