sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
18:25 5 декабря 2021
Общество

Путин исполнит желания трёх детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Путин подарит детям гитару, билет на балет и возможность побыть пожарным в рамках акции «Ёлка желаний»

В ходе церемонии вручения премии «Мы вместе» Владимир Путин заявил о своем намерении принять участие в благотворительном мероприятии «Ёлка желаний». Президент с помощью видеосвязи попросил снять с ели, установленной на сцене в «Манеже» три открытки с пожеланиями и пообещал их исполнить.

А можно я буду выбирать? Мне очень хорошо все видно, — попросил Путин.

На первой открытке оказалось желание 14-летнего жителя подмосковья, который мечтал о гитаре. Второе желание, которое «вытянул» Путин, принадлежало мальчику пяти лет из Бурятии: он мечтал попробовать себя в роли пожарного. А 13-летней девочке из Ставропольского края Путин пообещал помочь побывать на балете «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Подводя итоги международной премии «Мы вместе» президент РФ подчеркнул, что форум приобрёл международное значение и помимо российских волонтеров в нём приняли участие граждане более 40 стран. Путин также отметил, что поддержит все волонтерские инициативы.

Ранее на встрече с победителями премии первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко поддержал идею увеличения числа детских психиатров. С инициативой  выступила москвичка Наталья Треушникова, занимающаяся вопросами профилактики суицидов среди подростков. Она отметила серьезную нехватку специалистов в области детской и подростковой психиатрии.