sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,214.85
23:47 27 сентября 2021
Общество

Путин: на российском ТВ должно появиться шоу про учителей

Путин: на российском ТВ должно появиться шоу про учителей

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и комиссии Государственного Совета по направлению "Образование" создать телевизионное шоу "Учитель года России". Об этом говорится на сайте Кремля.

В поручении отмечается, что кабмин должен обеспечить информационное освещение всероссийского конкурса, организовать шоу и его показ, используя зрелищные креативные подходы. "Учитель года России" должен будет транслироваться на "общероссийском обязательном общедоступном канале", отмечается в документе.

Глава государства также приказал каждый год финансировать проект из федерального бюджета. Срок исполнения поручения – 1 июля 2022 года.

В августе российский лидер размышлял, как можно сделать "Учитель года России" более зрелищным. Путин тогда вспомнил популярную телеигру "Форт Боярд". "Можно сделать с нашими учителями, их не нужно заставлять бегать и прыгать по каким-то там фортам, но сделать такие программы по различным [образовательным] направлениям и дисциплинам", — отмечал президент РФ.

По итогам заседания президиума Государственного Совета РФ, состоявшегося 25 августа этого года, Путин также поручил Рособрнадзору, Минпросвещения РФ и властям региона сократить число контрольных и проверочных работ в школах для обеспечения обоснованного режима контроля знаний.