sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
23:16 27 сентября 2021
Общество

Путин поручил избавить школьников от части контрольных работ

Путин поручил избавить школьников от части контрольных работ

Президент России Владимир Путин поручил Рособрнадзору, Минпросвещения РФ и властям региона уменьшить количество контрольных и проверочных работ в школах. Об этом говорится на сайте Кремля.

"Обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учётом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования", – сообщается в перечне поручений главы государства. Доклад необходимо подготовить до 1 июля следующего года, отмечается на сайте.

Ведомствам также поручено проследить за соблюдением права детей получать общее образование в государственном или муниципальном учреждении, закреплённом за территорией по месту жительства. Доклад должен быть подготовлен до 1 декабря этого года.

С начала учебного года в 150 российских школах появились футбольные уроки. С 1 сентября 2022 года планируется внедрить их в 2500 средних учебных заведений России. Футбольные уроки начались в: Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областях, Республике Татарстан, Чувашской Республике, и в Санкт-Петербурге.