sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
21:39 1 сентября 2021
Спорт

В школьное расписание добавили урок футбола

В школьное расписание добавили урок футбола

Футбольные уроки уже появились в 150 российских школах с началом нового учебного года, а с 1 сентября 2022 года играть в "ногомяч" будут в 2500 средних учебных заведениях России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

"С 1 сентября 150 общеобразовательных школ восьми регионов страны принимают участие в проекте "Футбол в школе". Третьим уроком физкультуры в этих школах на постоянной основе станет урок футбола. Это стало возможно благодаря созданию модуля "Футбол" в учебной программе предмета "Физическая культура", -- передают из министерства.

Программа разработана Минпросвещения и Российским футбольным союзом. Футбольные уроки уже начались в: Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областях, Республике Татарстан, Чувашской Республике, и в Санкт-Петербурге.

Во все школы РФС закупит весь необходимый инвентарь. Учиться играть должны будут все школьники. Будут организованы школьные футбольные лиги и проводиться регулярные соревнования между школами. А с 2022 года РФС вместе с Минспортом и Минпросвещения учредят Единую лигу для всех школ.

Напомним, о разработке новой учебной программы для школ РФС заявлял ещё в начале года.