USD

76.59

·

EUR

82.78

·

BTC

28,460.40

25 мая 2018 / 02:50 Экономика

Путин объяснил выгоду инвестиций в Россию

Путин объяснил выгоду инвестиций в Россию

h-mat-img

Президент РФ Владимир Путин, встречаясь с членами международного Экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и представителями международного инвестиционного сообщества, заявил, что доходность иностранных вложений в Россию выше, чем в среднем по мировым рынкам.

«Мы стараемся с правительственного уровня сопровождать эти проекты и делаем все для того, чтобы гарантировать их надежность и эффективность», — пояснил российский лидер, отметив, что все инвестпроекты с участием иностранного капитала «характеризуются высокой степенью надежности».

Новости СМИ2

В свою очередь глава РФПИ Кирилл Дмитриев анонсировал планы фонда на ближайшие два года — инвестировать 1,5 трлн рублей в проекты международных партнеров из числа присутствовавших на встрече.

«РФПИ и партнеры уже проинвестировали 1,2 трлн рублей в более чем 50 проектов в России, на каждый рубль мы привлекаем девять рублей от наших партнеров», — уточнил Дмитриев.

По его словам, на встрече присутствовали зарубежные инвесторы, обеспечивающие 90% всех прямых инвестиций в Россию.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ