sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
16:33 18 июля 2022
Политика

Путин освободил Виноградова от должности уполномоченного РФ в ЕСПЧ

Президент РФ Владимир Путин освободил Михаила Виноградова от функций уполномоченного России при ЕСПЧ

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Виноградова от функций уполномоченного России при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе отмечено, что начальник управления международного-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ Михаил Виноградов освобождается от осуществления функций уполномоченного РФ при ЕСПЧ с 18 июля. Напомним, что мужчина выполнял функции уполномоченного при ЕСПЧ с 8 июля 2021 года.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора Роскосмоса. Его пост займет Юрий Борисов, которого освободили от должности министра промышленности и торговли РФ. Тем временем пост вице-премьера, который ранее занимал Борисов, занял Денис Мантуров.

Накануне источник газеты «Московский Комсомолец» рассказал, чем Рогозин будет заниматься после ухода из Роскосмоса. По словам инсайдера, его направят на решение вопросов, которые связаны со спецоперацией России на Украине.