sunny
12°С Москва
BTC 67,072.57
13:50 23 декабря 2019
Политика

Путин поздравил Ильхама Алиева с днем рождения

Путин поздравил Ильхама Алиева с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с днем рождения, отметив "укрепление отношений стратегического партнерства" между двумя странами.

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву 24 декабря исполняется 58 лет. По этому случаю Путин направил ему поздравительное сообщение.

[XXX_posts id="175156"]

"Под Вашим руководством Азербайджан уверенно продвигается по пути социально-экономического развития, укрепляет позиции на международной арене", -- говорится в письме.

Развитие партнерских отношений Азербайджана и России Путин связал с "личным вкладом" Алиева.

"Возникшие между нами доверие и взаимопонимание очень ценны для меня. Надеюсь, что наша совместная плодотворная работа на благо народов России и Азербайджана будет продолжаться", пишет Путин.

Ильхам Алиев родился 24 декабря 1961 года в Баку, после школы поступил в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Защитил диссертацию, став кандидатом исторических наук. В 1995 и 2000 годах избирался депутатом парламента Азербайджана, в 2003 году стал премьер-министром страны и в том же году впервые был избран президентом Азербайджана.